L'équipe

LE SECRÉTAIRE EXECUTIF

_____

Omer Maledy

Maledy Omer Gatien

Secrétaire exécutif

CABINET SECRÉTAIRE EXECUTIF

_____

Bougha

BOUGHA Maximilienne

Assistante du Secrétaire Exécutif

Mbong

MBONG BAKOBOM Mathias Mathieu

Contrôleur de gestion

Dzomo

DZOMO Magloire

Chauffeur Cabinet Secrétaire Exécutif

DÉPARTEMENT DES OPÉRATIONS

_____

Lema andre

LEMA André Marie Mathias

Chef du Département des Opérations

Eyada

EYADA Jean Didier

Chef de la Cellule du Suivi de la Commercialisation

Mboo

MBO’O Sylvestre

Chef de Cellule du suivi de la Gestion des Projets

Lema Manuela

LEMA NOMO Annick Manuella

Chargée du suivi des Projets

Yanka

YANKA NANA Hermann

Chargé d’Etudes

Binam

BINAM BI NGOS Alain

Chef du Service des formations

Hiag

HIAG Fred

Chargé du suivi des Projets

Ediage

EDIAGE MASANGO Samuel N.

Chargé d’Etudes Junior

Omang

OMANG ATEMENGUE Jacques Brice

Chargé des Etudes des Projets

Essomba

ESSOMBA ELOUNDOU Auguste

Chargé du suivi des Projets

Nlend

NLEND André Victor

Chargé du suivi des Projets

Nga

NGA Josée

Assistante du Directeur des Opérations

DÉPARTEMENT DU DÉVELOPPEMENT

_____

DEV

ESSONO MESSANGA Sylvestre

Chef de département du développement

Etoa

ETOA Bernard

Cellule des Etudes et des Statistiques, Coordonnateur des activités du Programme New Generation et du Projet Certification

Biwole

BIWOLE Michelle

Gestionnaire de projet

Nguele

NGUELE Billy Narcisse

Gestionnaire de projet

Ebaï Sona

EBAÏ Sona

Cadre

Abissi

ABISSI Yves

Chef de service en charge de la Communication

bodol

BODOL Dorothée

Assistante Cellule Communication

Binam

NGONE Mariama

Assistante Cellule Communication

Ifeyi Batindek

BATINDEK Ifeyi

Webmaster

DÉPARTEMENT ADMINISTRATIF ET FINANCIER

_____

DAF

NJIKE TCHETGNIA Philippe

Directeur Administratif et Financier

anjoueneya

ANJOUENEYA Mama

Chef du Service Comptable, Département administratif et Financier

Adengoyo

ADENGOYO Raymond

Coordonnateur des activités du Service des Affaires Générales

minyem

NGO MINYEM MI NJOCK Pauline Carine

Chargée des Réunion statutaires

Kakmani

KAKMANI Chimène

Chargée du suivi des relations avec les Administrations

Djomol

DJOMOL BADJE Julienne Reine

Agent Administratif

Ndzana

NDZANA Brigitte Véronique

Agent Administratif

besso

BESSO Chistophe

Agent Administratif

Tonye

TONYE Sylvie Perpétue

Agent Administratif

Ngah Nadège

NGAH MELONO Nadège

Cassière

Damoulai

DAMOULAI Idriss

Agent polyvalent

hhans

HANS AKO Mbu

Chauffeur

Engoung

ENGOUNG Jean Patrice

Chauffeur

awah

AWAH Michel Emmanuel

Chauffeur

Tchouzun

TCHOUZUN Alain Paul

Chauffeur

Ndjeng

NDJENG Samuel

Chauffeur